По информации пресс-службы ПО «Старт», представители завода впервые провели день предприятия в Пензенском государственном университете.

Более 200 студентов первого и второго курсов ознакомились с градообразующим предприятием Заречного.

Заместители генерального директора ПО «Старт» Светлана Чекалина и Михаил Шишкин рассказали будущим инженерам о деятельности Госкорпорации «Росатом», производствах и специальностях, востребованных на предприятии, ознакомили с программой поддержки молодых специалистов, перспективами прохождения практики и трудоустройства на ПО «Старт». Оплачиваемая производственная практика, обучение на рабочем месте под руководством наставника, компенсация проживания для иногородних и многие другие преимущества ПО «Старт» - стимул при выборе места работы выпускниками вуза.

Для студентов ПГУ провели различные занятия и викторины. Технологические возможности ПО «Старт» были представлены на мастер-классах.

Будущие конструкторы и технологи выполняли командные задания по конструированию модели моста и сборке блока кольцевых переключателей по заданному технологическому процессу. Будущие IT-специалисты проверяли свои способности в области аналитики, программирования, электроники, тестирования и защиты информации. Студенты развивали навыки слепой печати, пытались взломать пароли и найти неисправности в системных блоках. Будущие инженеры могли оценить свои возможности в интересующей их сфере деятельности.

Студенты получили подарки, некоторых сотрудниками ПО «Старт» взяли на заметку как потенциальных специалистов предприятия.
Защита от автоматических сообщений