Как сообщили в ХК, с 23 марта исполнять обязанности исполнительного директора хоккейного клуба «Дизель» начнет Сергей Блохин.
Григорий Кабельский отметил, что с этого момента в Пензе будет выстроена полноценная вертикаль хоккейной структуры. Хоккейная школа — арена — клуб. Вся вертикаль должна работать на конечный спортивный результат.
Напомним, вчера стало известно, что об отставке исполнительного директора ХК «Дизель» Вадима Богацкова. Также было принято решение не продлевать контракт с главным тренером команды Андреем Сидоренко, который заканчивается 30 апреля.
Справка
Сергей Борисович Блохин родился 1 декабря 1963 года. Учился в школе № 3 города Пензы. Занимался футболом и хоккеем. В 1971 году стал тренироваться уВ 1980 году Сергей Блохин впервые сыграл за команду мастеров «Дизелист». Его первыми матчами стали игры против команд «Торпедо», «Химик», «Крылья Советов». Он выступал в паре с С. Андреевым и В. Лохматовым. В 1986 году был призван в ряды вооруженных сил.
Службу проходил в Свердловске, где выступал за команду СКА под руководством Г. Д. Цыганкова . Затем вернулся в Сурский край. В сезоне 1992–1993 Сергей Блохин был признан лучшим игроком хоккейной команды «Дизелист». В 1996 году после завершение карьеры игрока был назначен главным тренером молодежного состава «Дизелист-2» , а в 1998–1999 годах возглавил хоккейный клуб «Дизелист». В 2004 году
Сергей Борисович Блохин был назначен на должность директора Государственного бюджетного учреждения Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею.