Прославленная спортсменка в Пензе закрыла Спартакиаду молодежи России. Во Дворце спорта «Буртасы» 21 августа состоялось торжественное закрытие IV Спартакиады молодежи России. В зале собрались участники масштабного мероприятия: тренеры, спортсмены и почетные гости. 
_DSC0317.JPG
В рамках Спартакиады в Пензе в течение 2, 5 месяцев проходили соревнования по 23 видам спорта. В это время Пензу посетили более 6 тысяч спортсменов и тренеров, около 1, 5 тысяч судей. 
_DSC0314.JPG
Зрителей приветствовал глава регионального Минспорта Григорий Кабельский. 

- Мы это сделали! Мы провели Спартакиаду в нашем городе на «отлично». Хочется поблагодарить всех, кто днем и ночью делал все, чтобы участники чувствовали себя комфортно на нашей земле, - подчеркнул министр физической культуры и спорта области.
_DSC0313.JPG
Он также отметил, что впервые спортсмены Пензенской области во 2 группе заняли общекомандное первое место.

Команды победителей и призеров в ходе церемонии награждали медалями и почетными Кубками. 
_DSC0309.JPG
Кроме того, благодарности за работу по проведению на высоком уровне соревнований вручали президентам спортивных федераций, судьям, представителям ведомств. На церемонию закрытия прибыла прославленная спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира Светлана Хоркина. 
_DSC0324.JPG
Спортсменка заявила: «Я уверена, что многие из тех, кого мы видели сегодня на спортивных состязаниях завтра уже будут блистать на чемпионатах мира и олимпиадах. Радуйтесь, что у вас есть такие отличные спортсмены».Светлана Хоркина поблагодарила судей, врачей, тренеров, всех, кто принимал участие в организации спортивного праздника в разных городах России. 
_DSC0303.JPG  
В завершение Светлана Хоркина IV Спартакиаду молодежи объявила закрытой. 
Перед зрителями выступили юные пензенские "художницы".
_DSC0337.JPG 
После фотографии на память со всеми участниками мероприятия Светлана Хоркина устроила автограф- сессию. Высокую гостью облепили юные спортсмены, протягивая «звезде» ее фотографии. Светлана Хоркина подошла к раздаче автографов весьма профессионально. Ни один юный спортсмен не остался без ее внимания и желанного автографа. 
хорхор.jpg
- Ребята, смотрите, телевидение. Давайте улыбнемся, - приглашала детей гостья. 

Между раздачей автографов спортсменка шутила, непринужденно беседовала со спортсменами, интересовалась их успехами в гимнастике.
Наконец последний автограф был сделан, состоялась небольшая беседа с журналистами и почетная гостья отправилась в правительство Пензенской области, где у нее была запланирована очередная встреча. 
Защита от автоматических сообщений