В Пензе строительство транспортной развязки на 624 км трассы М-5 выполнено на 93%. Об этом сообщили в мэрии.

В проект входит как развязка, так и надземный переход, который оборудован наклонными подъемниками. Они уже смонтированы и испытаны.

Ведутся работы по устройству кровли перехода. В ближайшее время подрядчик приступит к устройству электроосвещения, прохожей части, окраске стыков блоков пролетного строения и лестничных сходов.

Строительство самой дороги протяженностью 4 км со всеми съездами завершено. Подрядная организация прокладывает ливневую канализацию на участке от локальных очистных сооружений до точки врезки, занимается переустройством сетей газоснабжения, обеспечением транспортной безопасности.

- Здесь также предусмотрены тротуары с перильным ограждением, Г-образные опоры для светофоров, остановочный комплекс, - пояснили в мэрии.

При наступлении благоприятных погодных условий будут выполнены работы по покраске пролетных строений, опор путепровода, подпорных стенок, нанесению на проезжей части разметки с помощью термопластика.

- Этот объект важен для города, он позволит улучшить транспортную доступность Зари, Лугометрии и проспекта Строителей, - отметил глава Пензы Александр Басенко.

Завершится строительство летом 2024 года.
Защита от автоматических сообщений