На дорогах Пензы начался мелкоямочный ремонт. В администрации города сообщили подробности.

- Работники МБУ «Пензавтодор» выполнили мелкоямочный ремонт на улице Лозицкой, Ладожской, 1-м Онежском проезде, а также на дороге, ведущей к ТРК «Коллаж»,
- пояснили в мэрии.

Аналогичные работы прошли на улице Свердлова, на пересечении улиц Суворова и Чехова, путепроводе на улице Баумана.

- С декабря по февраль силами муниципального бюджетного учреждения восстановлено свыше тысячи квадратных метров дорожного покрытия с помощью литого асфальта. Данная технология позволяет работать и при минусовых температурах, - отметили в городской администрации.

Глава Пензы Александр Басенко распорядился в ближайшие дни провести мониторинг состояния дорожного покрытия городских улиц. Градоначальник сосредоточил внимание на благоустройстве автомагистралей.

- По информации МБУ «Пензавтодор», в зимний период выполняются работы по устранению дефектов на дорогах, возникших в результате резких перепадов температур наружного воздуха и нагрузки на дорожное полотно, - отметили в мэрии.

По мере того, как улично-дорожная сеть открывается, предстоит определить перечень объектов и объемы мероприятий по дальнейшей ликвидации разрушений дорожного покрытия.

- В первую очередь включить участки на мостовых сооружениях, улицы с интенсивным транспортным потоком. До наступления благоприятных погодных условий для работы с горячим асфальтом важно обеспечить безопасность дорожного движения, - поставил задачу градоначальник.
Защита от автоматических сообщений