Об этом на заседании регионального оперативного штаба сообщил губернатор Иван Белозерцев.
- Президент провел с правительством и с главами субъектов Федерации совещание, посвященное борьбе с коронавирусом. В целом результатам профилактических мер дана позитивная оценка, но вместе с тем пик эпидемии до сих пор не пройден. По словам Президента, страна сейчас выходит на самый острый этап борьбы с эпидемией и на самые большие риски, - подчеркнул глава региона.

По состоянию на 29 апреля в Пензенской области для лечения пациентов развернуто 1458 инфекционных коек.

Иван Белозерцев отметил, что в регионе в значительной степени стабилизировалась ситуация с обеспечением жителей средствами защиты.

- Пошив гигиенических повязок организован на 22 предприятиях. Ими произведено 900 тысяч изделий, которыми сейчас пользуются работники предприятий и организаций, другие жители области. Проблема остается острой, но не настолько, как три недели назад, - констатировал губернатор.

Кроме того, штаб рассмотрел меры поэтапного выхода области из режима всеобщих выходных, которые президент продлил до 11 мая включительно.

- Нужно предпринимать шаги, которые позволят нам постепенно смягчать режим повышенной готовности на территории Пензенской области. Нам нужно сохранять рабочие места, бизнес, развивать экономику, налаживать обычную жизнь людей, не перестраховываясь, но и соблюдая все необходимые требования, - сказал губернатор.
Защита от автоматических сообщений