В Пензу вновь привезут детей из Белгородской области. Об этом сообщили в правительстве Пензенской области.

Предстоящее размещение белгородских детей в Пензе обсудили на заседании Оперативного штаба Пензенской области.

- Сегодня начинается комплектация состава. Всего к нам прибудет 808 человек, из них 732 ребенка, остальные - сопровождающие их лица. Из числа прибывающих - 133 юных спортсмена, 17 тренеров. Часть наставников останется в пензенском регионе со своими подопечными, часть вернется домой, - сообщил губернатор Олег Мельниченко.

Белгородцев разместят на базе детских лагерей отдыха «Звездочка» и «Юность», парк-отеля «Кленовая роща», санаториев «Надежда» и «Заречье», а также гостиниц спорткомплексов «Олимпийский» и «Буртасы».

Глава региона проинформировал, что были обследованы пункты временного размещения, созданы все социально-бытовые условия для приема детей, организовано дежурство круглосуточных медицинских постов. Новые ПВР оснащаются бесперебойным высокоскоростным интернетом и уверенным приемом мобильной связи. Для детей организуют учебный процесс в очном и дистанционном формате. Юным спортсменам обеспечат процесс тренировок.

Во время пребывания на пензенской земле белгородцев также ждет насыщенная культурная программа. Ребята посетят пензенские музеи, планетарий, драмтеатр и ТЮЗ.

- Заявленный срок пребывания в нашем регионе белгородцев - 21 день. Дальше будем исходить из оперативной обстановки в Белгородской области и пожеланий родителей школьников, - заверил Олег Мельниченко.
Защита от автоматических сообщений