Каждую зиму ледяную гору безуспешно пытаются штурмовать лихие автомобилисты. 
В Пензе обсудили вопрос об опасном склоне на улице Бекешской. 12 декабря эту тему подняли на совещании в мэрии. Серьезный разговор вели представители следственного управления, МЧС, ГИБДД и других ведомств.

Напомним, что на склоне улицы Бекешской каждую зиму происходят «лихие заезды». Когда автомобили, пытавшиеся заехать на гору, скатываются вниз. В результате на этом участке случаются многочисленные ДТП.  2 декабря нынешнего года на злополучном склоне на Бекешской уже произошел первый такой заезд. В результате местные автолюбители шутили, что "сезон лихих заездов открыт". В соцсети появилось видео с участием первого лихача-автомобилиста. 

Собравшиеся уточнили, что перед въездом на склон установлен знак, запрещающий проезд по нему всем, кроме местных жителей. Однако, в ДТП на горе обычно попадают те, кто оказался здесь впервые. Получается, что водители сознательно идут на нарушение правил дорожного движения.

Участники совещания предложили пути решения существующей проблемы.

Собравшиеся высказали предложения, касающиеся изменения направления автомобильного движения, а также профилактики нарушений правил дорожного движения автомобилистами на опасном участке.
Защита от автоматических сообщений