В региональном минобре открыт телефон горячей линии, по которому горожане могут сообщить о незаконных поборах в учебных заведениях.
Так, рассказать о правонарушениях можно по телефонам 32-57-12 и 55-30-92.

— По всем обращениям министерство проведет проверки и примет соответствующие меры. Кроме того, поступившая информация будет передана в УМВД, — сказал министр образования региона Александр Воронков. — Главам муниципальных образований области будут направлены письма о компетенции руководителей органов управления образования, не способных пресечь позорные факты в подведомственных организациях. Я уверен, что впредь подобные факты повторяться не будут.

Также министр напомнил, что согласно федеральному закону обеспечивать содержание зданий муниципальных школ, детских садов и обустраивать прилегающие к ним территории должны органы местного самоуправления.

— Образовательные организации осуществляют материально-техническое обеспечение, оборудование помещений, создают безопасные условия для обучения, присмотра и ухода за обучающимися. Ответственность за обеспечение учебного процесса и создание условий для его реализации в полном объеме несет персонально руководитель образовательной организации, — отметил Воронков.

Родители могут оказывать помощь образовательному учреждению, но лишь на благотворительной основе.
Страницы: Пред. 1 2
Мне нравится0
Гость
В с. Воскресеновка Пензенского р-на тоже самое.....
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Все зависит от родительского комитета. Собирутся этак две три мамочки домохозяйки , и чтоб выслужиться перед учителем и руководством школы начинают придумывать что бы такое ХОРОШЕЕ сделать для школы, что бы их детки получали оценки чуть выше чем заслуживают.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Родитель49
Два все они все знают. Денег на образование нет, вот с родителей и собирают дань как при иге. То на ремонт класса, то на какие-то рабочие тетради, без них учились и все задания делали в обычных - и ничего- выучились.<div>В одном классе ремонт сделали, в этом году дали другой класс - опять надо ремонт делать. На следующий год еще в одном классе ремонт за счет родителей сделают. Деньги должны на образование из бюджета тратиться а не на оградки вдоль дорог !!! 2 класс - куча тетрадей и тестов уже надо покупать - сначала выучите детей, и уж точно не в начальной школе тестами заниматься - учитель должен работать с детьми, а не галочки сверять у ответов. Если надо , контрольные можно и на доске написать, а не "вконтакте", и учеников учить внимательности и пунктуальности. Расписания толком нет, не могут детей научить даже правильно домашние задания записывать - говорят, если что в интернете будет. !!! И как всегда - типа родительский комитет решил деньги собрать, с подачи директора, если откажемся - вообще говорят ваших детей ничему научить не сможем - так какие же Вы тогда извините педагоги, если без компьютеров, принтеров, новых окон, штор, дверей и всяких денежных фондов школы и класса работать не хотите ? </div><div><br /></div><div><br /></div><br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Есть такая организация Рособрнадзор,вот им читать это нужно ,но кажется эти заметки здесь и останутся . Воронкову тоже это не интересно.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
в 76 щколе замучили поборами, не просто просят, а требуют
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Светлана М
В школе № 52 поборы, в фонд школы 1200 руб, зарплату вахтеру 550 руб в год,50 в мед. кабинет, уборщицам + плюс фонд класса ... три года учимся и сдаем. надоело все. тетради 2600. и сдают на фонд школы вся школа ,а это за 900 человек....на елку сдавали , на игрушки сдаем.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Школа №60 2 корпус . Скажите как повлиять на администрацию школы?Сложилась такая ситуация разделили вторые классы. Вновь созданному классу выделили кабинет, сделали ремонт-вроде бы все хорошо. Но кроме стен больше нет ничего. Собрали парты со всех кабинетов разных размеров и естественно почти все сломанные. Доску прикатили на колесах (которая в любой момент может упасть)и на этом все ... Разве так дети должны учиться ? Обратились к администрации -никакого ответа, ни действий от них нет. А ведь учебный год уже начался. Вопрос как проходила приемка школы при <span style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: "Open Sans", sans-serif; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);"> плохом материальном оснащении !!! Надо разобраться!!!</span>
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Школа №60 2 корпус . Скажите как повлиять на администрацию школы?Сложилась такая ситуация разделили вторые классы. Вновь созданному классу выделили кабинет, сделали ремонт-вроде бы все хорошо. Но кроме стен больше нет ничего. Собрали парты со всех кабинетов разных размеров и естественно почти все сломанные. Доску прикатили на колесах (которая в любой момент может упасть)и на этом все ... Разве так дети должны учиться ? Обратились к администрации -никакого ответа, ни действий от них нет. А ведь учебный год уже начался. Вопрос как проходила приемка школы при таком <span style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: "Open Sans", sans-serif; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);"> плохом материальном оснащении !!! Как разобраться в этой ситуации подскажите?</span>
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Нижний ломов школа 4.директор заставляет учителей вымогать с родителей деньги в фонд школы.а учителя на собраниях устраивают настоящий бандитизм.в открытую требуют сдавать деньги.куда обратиться и кому жаловаться?
Имя Цитировать Мне нравится0
Страницы: Пред. 1 2
Защита от автоматических сообщений