Маршруты патрулирования проходят в местах массового скопления людей.
Как сообщили в правительстве Пензенской области, по-прежнему приоритетное внимание уделяется предупреждению и пресечению правонарушений, а также охране объектов собственности. Личный состав, заступающий на службу, обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты.

- Задачи, поставленные перед росгвардейцами, выполняются в тесном взаимодействии с сотрудниками УМВД. Жителям и гостям города раздают специальные информационные листовки по профилактике коронавируса. Граждан призывают быть ответственными и соблюдать все необходимые меры, чтобы не допустить распространение вируса: оставаться дома, по возможности исключить посещение общественных мест, чаще мыть руки, использовать маски для защиты органов дыхания, кожные антисептики. При первых признаках заболевания рекомендуется обратиться к врачу, а не заниматься самолечением, - пояснили в региональном правительстве.

Маршруты групп задержания вневедомственной охраны приближены к возможным местам массового скопления людей. Сотрудники напоминают гражданам о важности соблюдения режима самоизоляции для сохранения своего здоровья и близких.
Защита от автоматических сообщений