В Пензе наполовину сократилась длина очереди автомобилей на самом загруженном перекрестке улиц Мира и Окружной. Об этом сообщили в ГБУ «Безопасный регион».

Такого результата добились за счет настройки адаптивного режима светофоров. Здесь была проведена модернизация дорожного контроллера и установлены детекторы транспортного потока.

- При этом на положительные изменения пропускной способности на вышеуказанном отрезке автомобильной дороги не влияет режим рабочего времени - благоприятная тенденция сохраняется в течение всего дня, - отметили в ведомстве.

Специалисты ведут мониторинг транспортных потоков на автодорогах города Пензы. Они анализируют данные в зависимости от временных промежутков, от приближенности к объектам социального жизнеобеспечения.

В итоге получают информацию о скорости, расстоянии между транспортными средствами, маршрутах, движении через перекрестки. При задержках выбирают перспективное решение по улучшению ситуации на автодороге. Современные системы позволяют оптимизировать дорожную инфраструктуру с учетом потребностей населения.

В ближайших планах ГБУ «Безопасный регион» нормализовать движение на самом проблемном транспортном участке Пензы - улице Терновского.
Защита от автоматических сообщений