Выпускники региона могут подавать заявление в понравившийся им университет Пензенской области или других регионов России.
20 июня пензенские вузы, как и другие российские высшие учебные заведения, дали старт приемной кампании 2018 года. Это значит, что с сегодняшнего дня выпускники региона могут подать документы в приглянувшийся им университет.

Как сообщили в одном из вузов Пензы, несмотря на то, что еще не закончились экзамены, а выпускники не получили свои аттестаты, в первый день начала работы приемной кампании подали заявления первые абитуриенты. Правда, большинство одиннадцатиклассников обычно приходят в приемные комиссии уже после выдачи им на руки школьных аттестатов, то есть после выпускного вечера 23 июня. 

Напомним, что абитуриенты могут подать заявления о поступлении не более чем в 5 вузов страны, на три различных факультета в каждом заведении. У поступающих спрашивают: заявление, копию паспорта, копию аттестата (или оригинал), а также медицинскую справку. Добавлю, что подать заявление в российские вузы выпускники Пензенской области могут до 26 июля. 

Отметим, что сегодня одиннадцатиклассники региона сдавали свой последний экзамен - по литературе и физике. В итоговой аттестации приняли участие 2025 выпускников.
Защита от автоматических сообщений