Победитель областного конкурса получил в награду автомобиль и 100 тысяч рублей.
Итоги областного конкурса «Учитель года»-2021 подвели 23 апреля в центре культурного развития «Губернский».
Всего в конкурсе приняли участие 32 педагога - представители всех муниципалитетов региона. После заочного этапа в финал вышли 15 участников.
Поздравить конкурсантов пришел врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

- Хорошо, что в последнее время в профессию идут молодые люди. И этот конкурс сегодня - сплав молодости, креативности, а также мудрости и жизненного опыта, поскольку в конкурсе сходятся молодые и опытные учителя, - отметил глава региона.

Сертификаты, дипломы и кубки участникам конкурса вручил врио министра образования Александр Воронков. Без подарков не остался ни один конкурсант.
 
Среди финалистов определили и лучших.
Третье место разделили учитель биологии лингвистической гимназии № 6 г. Пензы Наталья Кривенкова и учитель математики гимназии № 9 г. Кузнецка Екатерина Наташина. Они получили по 50 тысяч рублей. 

На почетное второе место встали учитель географии классической гимназии № 1 города Пензы Наталия Павлова и учитель информатики, физики школы № 1 им. А.С. Пушкина р.п. Колышлей Константин Черемнов. Им вручили по 70 тысяч рублей.

Победителем областного конкурса «Учитель года»-2021 стала учитель биологии школы им. С.Е. Кузнецова с.Чемодановка Бессоновского района Светлана Еремина. В награду ей вручили ключи от автомобиля «Лада Гранта» и 100 тысяч рублей.
Победительница со сцены поблагодарила всех, кто ее поддерживал на всем пути, организаторов конкурса, жюри и свою школу.
 
- Уважаемые коллеги, вы все  - профессионалы с большой буквы. И я хочу вам пожелать, чтобы свою влюбленность в предмет, в школу вы пронесли и сохранили на долгие годы. И чтобы эта любовь у вас с каждым днем становилась сильнее, - обратилась к собравшимся в зале Светлана Еремина.

Лучшие учителя смогут представить Пензенскую область на Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «Учитель года России», который пройдет в Ростове-на-Дону.
Защита от автоматических сообщений