В связи с празднованием Дня Победы в Пензе изменят схему движения транспорта. Об этом сообщили в администрации города.

Изменения будут действовать в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных 80-летию Победы.

7 мая с 19.00 до 21.00 в связи с репетицией парада, а также 9 мая с 6.00 до 12.30 ограничат проезд от монумента воинской и трудовой Славы до кольцевого пересечения улиц Карпинского и 8 Марта, по улице Коммунистической от Карпинского до Дзержинского, по улице Луначарского от Гагаринского путепровода до пересечения с проспектом Победы, по проспекту Победы от улицы Ленина до пересечения с Беляева, по улице Ленина от проспекта Победы до Гагаринского путепровода.

С 22.00 8 мая до 23.00 9 мая будет закрыт участок по улице Пушкина от Володарского до Московской.

С 8.00 до 23.30 9 мая перекроют дороги по улице Славы от Кирова до Урицкого, по улице Урицкого от Максима Горького до Бакунина. С 20.00 до 23.00 - по улице Кирова от Максима Горького до Бакунина, по улице Злобина на участке от улицы Сердобской (напротив дома №2) до улицы Бакунина (напротив дома №4 - начало Бакунинского моста), с начала съезда с моста имени Капашина на улице Ерик до улицы Сердобской.

Запрещена стоянка автомобилей с 20.00 8 мая до 12.30 9 мая от монумента воинской и трудовой Славы до кольцевого пересечения улиц Карпинского и 8 Марта, по улице Коммунистической от Карпинского до Дзержинского, по проспекту Победы от улицы Ленина до пересечения с Беляева.

Также запрещена стоянка с 22.00 8 мая до 23.00 9 мая на улице Пушкина от Володарского до Московской.
 
Остановку и стоянку ограничат с 22.00 8 мая до 23.00 9 мая на улице Славы, на улице Урицкого от Максима Горького до Бакунина.

Дорожный знак «Остановка запрещена» прекратит действие с 22.00 8 мая до 23.00 9 мая на улице Урицкого в районе пересечения с улицей Славы.
Защита от автоматических сообщений