Молодые педагоги Заречного продолжают соперничество в городском конкурсе профмастерства «Первые шаги в профессии».

Десять школьных учителей и педагогов дополнительного образования, чей стаж работы не превышает пяти лет, справились с первым этапом - «Решение педагогических ситуаций» и приступили к открытым урокам и занятиям, которые считаются самыми трудными испытаниями.

На уроке английского языка учителя Ангелины Михайловны Ухтомской четвероклассники гимназии №216 «Дидакт» изучали тему «Животные». Повторяли необходимую лексику для описания животных и птиц, вспоминали о своих домашних питомцах и составляли посты, чтобы пристроить животных из приюта в добрые руки. И всё это на английском!

Особую атмосферу на уроке создавали изображения животных и птиц, которые появлялись на интерактивной панели в нужный момент по плану учителя.

Урок прошёл интересно, на одном дыхании и весьма продуктивно. Его итог подвели сами ученики, отметив новые приобретённые навыки: они теперь смогут составить текст поста о животных на английском для размещения сообщений в Интернете.

- От волнения сел голос, но урок получился! Дети работали активно! За урок могу поставить себе высокую отметку! - призналась Ангелина Михайловна после звонка.

В школе она работает четвёртый год. Участие в конкурсе привлекло её возможностью приобретения нового педагогического опыта.

После открытых уроков и занятий все педагоги должны будут представить свои проекты мероприятий, посвящённых Году семьи. Победителей конкурса определят в конце марта.
Защита от автоматических сообщений