Сегодня в группе «Пенза» появилась запись с видеорегистратора, на которой видно, как два автобуса сражаются за право первым подъехать к остановке.
Водитель автобуса выехал в час пик на встречную полосу, чтобы обогнать своего коллегу. К счастью, опасные маневры не привели к аварии, но гонщик, скорее всего, лишится прав и работы, так как в стремлении быть первым, он пересек двойную сплошную линию.

Подобные инциденты в последнее время для Пензы перестали быть редкостью. После того, как автобусы перешли к частникам, конкуренция за пассажиров значительно выросла. Чтобы заработать, водители зачастую поступаются правилами дорожного движения и здоровьем пассажиров.

В общем, если вы всегда считали автобусы безопасным транспортом, то это больше не так.


Мне нравится0
Пешеход
Ужасно, но правда!!! Мне ещё в прошлом году пришлось позвонить в ГАИ, когда на автобусы 82С понасажали чуть ли не бывших уголовников - они буквально летали по городским улицам - быстрее, чем мы привыкли к нарушающим ПДД маршруточникам. Так вот, эти уроды гонялись, обгоняя друг друга, по всему проспекту Строителей! <div><br /></div><div>Через несколько дней после происшествия ездить стали помедленнее. Но сколько пассажиров пострадали от такого лихачества = никто не считал, хотя были и травмы.</div><br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений