В ближайшие два дня, 23 и 24 января, ожидается похолодание.
Минусовая температура придет в областной центр, по прогнозам синоптиков, в ближайшие четверг и пятницу. По данным Гисметео, столбик термометра опустится днем до -3-8, а ночью -12 -9. В эти дни будет без осадков, облачно.

Об ухудшении погоды предупреждает региональное МЧС. Уже сегодня, по данным ведомства, следует одеться потеплее - пронизывающий порывистый ветер напомнит, что на улице зима.

- Временами небольшой и умеренный мокрый снег. Местами гололед 0-5 мм, гололедица. Ветер западный 9-14 м/сек., местами порывы до 15-18 м/сек. Температура воздуха ночью -2, +3°С., днем -2, +3°С, - дает оперативный прогноз региональное МЧС.

Такая погода за окном снова напоминает автолюбителям, что им следует быть осторожными на дорогах из-за гололедицы. Кроме того, на территории области существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий электропередач из-за сильных порывов ветра.

Заметим, что к выходным в Пензе снова потеплеет от +2 в субботу и в воскресенье до -1. Ночью ожидается температура -6 и -2 градусов. Преобладание плюсовой температуры сохранится до конца января.

Кстати, метеорологи назвали зиму этого года одной из самых теплых за 140 лет. Превышение климатической нормы синоптики фиксируют регулярно.
Защита от автоматических сообщений