Прокуратура Октябрьского района разъяснила жильцам аварийного дома № 35 по улице Ударной, что им придется сносить строение самим, сообщает«Пенза-Взгляд».

Как пишет издание, согласно жилищному кодексу РФ, собственники жилья сами отвечают за состояние своих квартир. Так как в конце прошлого года на общем собрании собственников помещений жители дома не решили вопрос по реконструкции, они сами несут ответственность за его состояние.

— Если дом признали аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, жильцы сами должны его снести или отремонтировать в разумный срок. В противном случае, земельный участок и все жилые помещения, которые на нем находятся, изымаются муниципалитетом для собственных нужд, — говорится в официальном документе Октябрьской прокуратуры.

Напомним, в январе у общежития на улице Ударной, 35, обвалилась часть внешней стены. Через несколько дней обрушился балкон второго этажа. На данный момент власти города ищут подрядчика, который возьмется отремонтировать дом. 
Мне нравится0
Владимир Путин
Почему вы такие грустные? КРЫМНАШ ТОВАРИЩИ! Мне нужно еще время, дайте мне еще 20 лет и заживем как в Швейцарии!
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Уважаемый Владимир Владимирович! Шутки плохи, на самом деле, дом скоро развалится полностью. до лета хоть бы потерпел. а внутри его ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!! рАЗВЕ МОЖНО ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЖИЗНЬЮ МАЛОИМУЩИХ!!!!! нЕЧЕЛОВЕЧНО И НЕ ПО-БОЖЕСКИ!
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Прокуратура!!!!!!!!!!!! Вы что? Обалдели? Мы купили комнату в этом доме 4 года назад за 750000! Платили регулярно коммунальные. за ремонт тоже, и самим сносить? Ремонтировать??????????? И собираетесь отобрать?????? Безобразие! Управы на вас нет! Найдётся, подождите! Дайте время!
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Озверела Прокуратура! Разве можно так издеваться над людьми! мы платили ежемесячно за ремонт, куда шли деньги? Это не частный дом, который можно ремонтировать в нужный момент. Что за бред! Какое право имеете отобрать жильё? Оно куплено за деньги, мы не виноваты. что более лучшие квартиры ПРОСТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ! вАС ВСЕХ ТАКИХ ГОРЕ-РАБОТНИКОВ НАДО РАЗОГНАТЬ. А ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД ЛЮДЬМИ
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений