Пензенским водителям предложили четыре варианта объездного пути закрывающегося на реконструкцию Бакунинского моста. Схемы движения автомобилей были озвучены в ходе пресс-конференции, которая прошла в мэрии в понедельник, 16 сентября.

Замдепартамента ЖКХ Пензы Олег Осин подчеркнул, что миновать объект во время его ремонта автомобилисты могут по следующим объездным маршрутам.

- по улице Измайлова с выходом на улицу Кирова по новому путепроводу (предполагается, что это будет самым загруженным участком объездной дороги).

- по Злобина на Свердлова и Калинина.

- по улице Свободы с выездом на Кустанайскую и Чаадаева.

- от Ахунского переезда с выездом на Чаадаева.

По словам Олега Осина, жителям Заречного для поездки в микрорайоны Север или Арбеково можно использовать в том числе и трассу М-5.

И.о. Управления транспортом и связи Пензы Михаил Глушков добавил, что на время реконструкции Бакунинского моста изменятся схемы движения 11 маршрутов городского транспорта. Журналистам представили новые объездные пути движения нескольких маршрутов:

- маршрутки № 9 м и №93  направятся от ГПЗ через мост ФУБХУХО (Измайловскому путепроводу), по Урицкого и Суворова.
 
- маршрутки №9к и №99 - от микрорайона ГПЗ по Измайловскому мосту, Корова, Чехова, Суворова. Обратно: по Суворова, Урицкого, Измайловскому мосту.
 
- маршрутки №№№ 9,20, 73 - от Фабричной (в центр) по Горбатому пер., Транспортной, Кустанайской, Долгорукова,Чаадаева, Сурскому мосту, Луначарского, Восточной, Сурской, Чехова (Урицкого) , Свердлова. 
 
- маршрутки №59 - в центр по Горб. пер., Транспортной, Кустанайской, Долгорукова, через Чаадаева на Луначарского.
 
- маршрутка №24 - проедет с улицы Свободы на Кустанайскую, Долгорукова, Чаадаева, Сурскому мосту, Луначарского и далее. Обратно: От Пензы-1 по Суворова, Урицкого, Измайловскому мосту, Автономной, Тарханова, Горбатому пер., Транспортной.
- маршрут №80 пройдет от Сбербанка по Плеханова, Бакунина, Чехова, Суворова и далее.

На время реконструкции Бакунинского моста станет значительно длиннее маршрут автобуса №82С. Он пройдет от Фабричной по Злобина, Тухачевского, Свердлова, Калинина, Кирова и далее. 
 
На улице Злобина дополнительно оборудуют две остановки и один пешеходный переход.

- Мы надеемся, что жители города нас поймут. Мы продолжим и дальше изучать организацию движения. А в случае необходимости схему дорожного движения будем корректировать, - пообещал Сергей Волков.

Добавим, что Бакунинский мост закрывают на реконструкцию 19 сентября. На ремонт моста выделят более 930 млн рублей из бюджетов всех уровней. Новое современное сооружение планируют открыть в сентябре 2020 года.


Мне нравится0
Гость
А просчитывали такой вариант, как стройку параллельного сооружения.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений