Горожане, отчаявшиеся решить свои коммунальные проблемы, пишут в аккаунт в ВКонтакте врио губернатора Олега Мельниченко. Сложности у горожан похожие: протекают крыши, прорывают трубы, никто не заделывает ямы на дорогах.

Пожалуй самый вопиющий случай произошел с жильцами улицы Фурманова, 13. Они задыхаются из-за нечистот.

- Обращаюсь к вам от лица жителей дома 13 по ул. Фурманова. Уже два года мы задыхаемся в отходах человеческой жизнедеятельности - фекалиевыми массами регулярно затапливает подвал. Я уже обращалась к вам примерно в июне, и на какое-то время проблема была решена, но сейчас все повторилось снова. Управляющая компания бездействует! Помогите нам! - написала жительница злополучного дома в комментариях на личной странице Олега Мельниченко в ВКонтакте.

На крик души ответили с официального аккаунта правительства Пензенской области.

- В случае, если управляющая организация не исполняет своих обязанностей, Вам надо обратиться в Госжилстройтехинспекцию Пензенской области в любом удобном для Вас формате: посредством почтовой связи: 440008, г. Пенза, ул. Некрасова, д. 24; посредством онлайн-связи: Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (при условии Вашей регистрации на Портале государственных услуг Российской Федерации). При получении Вашего обращения, инспектор осуществит выезд и примет меры примет меры, направленные на устранение нарушений,
- сообщили сотрудники пресс-службы правительства региона.
Защита от автоматических сообщений