Глава города Владимир Мутовкин предложил делать колодезные люки откидными на проушинах.
В администрации города Пензы прошло еженедельное совещание, на котором были затронуты темы формирования земельных участков, освободившихся после сноса домов, установки ограждений возле домов, уборки мусора, собранного во время субботников.

Кроме того, о ремонте объектов улично-дорожной сети собравшимся доложил начальник Департамента ЖКХ Максим Иванкин, подчеркнув, что в рамках выполнения гарантийных обязательств по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на настоящий момент все работы выполнены.

- В рамках рассмотрения данного вопроса была затронута проблема кражи колодезных люков и решеток с ливневок. Глава Пензы Владимир Мутовкин заметил, что во многих городах уже давно ливневки закрываются на замки, а открывание колодезных люков организовано на проушинах, наподобие, как у танковых люков, предложив перенять подобную практику, внедрив ее и в нашем городе, - сообщили в пресс-службе Пензенской городской Думы.

Также начальник управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольга Жовтяк рассказала о размещении нестационарных торговых объектов, отметив, что за текущий год 60 из них по различным причинам были демонтированы.

Представители МУП «Зеленое хозяйство» доложили о планах по благоустройству сквера на улице Ленинградской возле реконструируемого Дома культуры, отметив, что там требуется обрезка деревьев, посев газонов и восстановление дорожек. Исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Волков поставил задачу о необходимости мощения дорожек плиткой.

- Губернатор распорядился открыть сквер к 9 мая следующего года, и мы эту задачу должны выполнить, - сказал он.

По вопросу пристроев к детским садам и введении в эксплуатацию девяти ясельных групп отчитался начальник управления образования города Юрий Голодяев.

По его словам, в одних детских садах такие дополнительные ясельные группы уже открыты, в других ремонт - на стадии завершения. До конца года будут открыты все группы, и проблема с местами в детских садах для детей ясельного возраста будет закрыта практически полностью.

Что касается пристроев, то их возводится четыре - на Депутатской, Антонова, Набережной реки Мойки и Измайлова. Работы на первых трех из указанных объектов идут в соответствии с графиком, на Измайлова - небольшое отставание, связанное с задержкой поставки материалов.

Начальник управление капитального строительства города Пензы Игорь Умнов заверил, что работы на данном объекте будут вестись активно и упущенные дни удастся наверстать.
Защита от автоматических сообщений