В Пензе строительство автодороги около Лугометрии планируют завершить к осени 2024 года. Об этом сообщили в мэрии.

Сейчас дорожные работы севернее Лугометрии выполнены на 25%.

- Подрядная организация завершила мероприятия по переустройству сетей электро- и водоснабжения, канализации, выносу комплектной трансформаторной подстанции, устройству сетей ливневой канализации, - отметили в мэрии.

В настоящее время на объекте смонтированы два накопительных резервуара емкостью по 170 кубометров. Идет подготовка к монтажу резервуара очистных сооружений с блоком ультрафиолетового обеззараживания.

- Отвод воды с проезжей части будет осуществляться посредством сбора в дождеприемные колодцы с последующей очисткой и выводом в сеть ливневой канализации, - пояснили в мэрии.

Сейчас на объекте задействованы 15 человек и семь единиц техники. Работы ведутся в соответствии с графиком.

Протяженность асфальтобетонной дороги составит более двух километров. Она будет включать в себя две полосы движения шириной 3,75 метра. Проектом предусмотрены тротуары с обеих сторон от дорожного полотна шириной 2 и 2,7 метра, автобусные остановки, заездные карманы и примыкания.

Завершить работы по строительству автомобильной дороги севернее Лугометрии, которая соединит улицу Новоселов с транспортной развязкой на 624-м километре федеральной трассы М-5 «Урал», планируется к осени этого года.
Защита от автоматических сообщений