Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о прожиточном уровне. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Величина прожиточного минимума в целом по России за II квартал 2016 года на душу населения будет составлять 9956 рублей.

— Для трудоспособного населения — 10722 рубля, пенсионеров — 8163 рубля, детей — 9861 рубль, — говорится в тексте документа.

Напомним, что ранее Дмитрий Медведев установил в I квартале 2016 года прожиточный минимум на душу населения в 9776 рублей.

Прожиточный минимум  это стоимостная оценка потребительской корзины (минимального набора товаров и услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности и сохранения здоровья человека), а также обязательные платежи и сборы (налоги, коммунальные услуги и т.п.). Его величина рассчитывается как в целом по Российской Федерации, так и по каждому субъекту страны. Размер данного показателя в общем по России устанавливается Постановлением Правительства РФ поквартально  по основным социально-демографическим группам: для трудоспособного населения, пенсионеров, детей и отдельно в расчете на душу населения.
Мне нравится0
Гость
А кто-то (не будем уточнять) сможет проСУЩЕСТВОвать на такие деньжиши?!
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений