Горожане жалуются, что на Московской стали чаще подходить люди бомжеватого вида и просить денег. В центре Пензы увеличилось число попрошаек. С такой проблемой обратились читатели «НГ». Пензенцы посетовали, что спокойно прогуляться по Московской стало крайне проблематично. По «сердцу» областного центра бродят попрошайки и просят у проходящих деньги. Причем некоторые из них заходят в рестораны быстрого питания или кафе с бумажкой, на которой написана просьба дать деньги на билет, еду или с описанием какой-либо серьезной жизненной ситуации.
 
Как рассказали читатели, заходят в такие места обычно одни и те же попрошайки. К примеру, в течение одного дня может клянчить деньги молодая цыганка, которая позже подойдет уже с ребенком.

- Это очень неприятно. Ты сидишь в обеденный перерыв, пытаешь отдохнуть и перекусить, а к тебе подходят попрошайки и тычут в лицо какой-то бумажкой. Причем один и тот же листок можно увидеть у разных попрошаек, - прокомментировал обеспокоенный пензенец. 

И хотя во многих кафе и ресторанах быстрого питания попрошаек просят уйти, «люди с бумажкой» успевают подойти к нескольким посетителям. 

Однако звонить в правоохранительные органы никто из пензенцев не спешит. По их мнению, попрошайки все равно не будут дожидаться полиции. 

Поэтому жители города придумывают различные способы, которые, по их мнению, помогают избавиться от надоедливых приставаний: игнорирование или смена направления движения.












Защита от автоматических сообщений