Пензенские спортсмены завоевали 8 медалей в финале Кубка России по плаванию, который завершился в городе Руза Московской области.
Трижды на пьедестал почета поднималась Виктория Андреева. Она показала лучшее время на дистанциях 200 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием, где третьей финишировала еще одна пензенская спортсменка Юлия Ларина. Она также стала серебряным призером в заплыве на 100 метров вольным стилем, сообщили в пресс-службе правительства.

Три медали в копилку сборной Пензенской области принес Сергей Фесиков. Спортсмен стал лучшим на дистанциях 50 метров на спине и 50 метров вольным стилем, а в финале на 50 метров баттерфляем он финишировал с третьим временем.

Серебро Кубка страны в заплыве на 200 метров баттерфляем завоевал Александр Харланов.