Пензенская гимнастка Наталья Капитонова завоевала пять медалей на Международном турнире по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина. Соревнования прошли в Москве с 15 по 16 декабря.
Наталья Капитонова стала обладательницей пяти медалей из шести возможных по программе кандидатов в мастера спорта, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В частности, наша спортсменка завоевала «золото» в командном первенстве в составе команды общества «Динамо». Также на счету Натальи еще три золотые медали: в многоборье, упражнении на брусьях, бревне и одна серебряная медаль в вольных упражнениях.

— Кроме Натальи золотую медаль завоевал Артем Арнаут в упражнении на перекладине. Серебряные медали у Данила Казачкова в упражнении на кольцах и Ульяны Перебиносовой в упражнении на брусьях, — сообщили в Школе спортивной и художественной гимнастики Пензенской области.

Стоит отметить, что на данных соревнования Наталья Капитонова и Артем Арнаут выполнили нормативы Мастеров спорта международного класса.

В международном турнире приняли участие более 140 спортсменов из 30 стран, среди которых — сильнейшие гимнасты мира, участники континентальных первенств, чемпионатов мира и Олимпийских игр.