X Всероссийский турнир по самбо среди юношей, посвященный памяти тренера-преподавателя Владимира Белоусова, прошел в Нижнем Ломове 7 февраля.
В соревнованиях приняли участие 123 спортсмена Тольятти, Самары, Саранска, Рязани, Чебоксар, Пензы и районов области, в числе которых были воспитанники спортивной школы «Витязь».

Наши самбисты показали высокие результаты и получили достойные награды.

— В весовой категории «+71 кг» Никита Викторов завоевал золотую медаль, серебряными призерами стали Владислав Королев (в/к 46 кг) и Леонид Кукушкин (в/к 42 кг). Бронзовая медаль — у Александра Тикарева (в/к 38 кг), Константина Нарбутовских (в/к 65 кг), Артура Нелюбина (в/к 71 кг) и Андрея Скоробогатова (в/к +71 кг), — сообщают в облспорткомитете.

Победителем турнира стала команда Нижнего Ломова, на втором месте — сборная Чебоксар, третье место — у команды из Заречного. Призерам состязаний вручили медали, грамоты и денежные призы.