В канун международного женского дня в Заречном прошли традиционные весенние соревнования.

Более 30 представительниц разных профессий в очередной раз продемонстрировали приверженность здоровому образу жизни и спорту. В фестивале женского спорта принимали участие 11 команд.

Заводчанки, педагоги, врачи, пожарные, сотрудницы многих городских организаций состязались в меткости, гибкости и скорости. Команды боролись за победу в дартсе и комбинированных эстафетах. В личном зачёте представительницы прекрасного пола соревновались в прыжках через скакалку и тесте на гибкость. Ольга Аброськина из команды «Учитель» показала лучший результат по гибкости, в прыжках через скакалку не было равной Анастасии Блощененко из команды «Пламя».

По итогам соревнований первое место в турнире по дартсу заняла команда градообразующего предприятия «Старт-1», второе - команда «Учитель-1», третье - команда «Союз». В комбинированных эстафетах первое место у сборной СУ ФПС №22 «Пламя», второе - у команды «Старт-1», третье - у команды «Учитель».

Победительницей в индивидуальных тестах в возрастной категории от 40 лет стала Евгения Строителева из ДЮЦ «Юность». Среди участниц 30-39 лет лучший результат у Анастасии Блощененко из команды «Пламя». В категории от 18 до 29 лет не было равных Елене Улановой из команды «Учитель».

Победителей наградили дипломами и денежными призами, а все участники получили заряд бодрости и хорошего весеннего настроения.