В Заречном разразился дачный скандал

Поиск  Пользователи  Правила 
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
В Заречном разразился дачный скандал
 

[url=/news/news/v_zarechnom_razrazilsya_dachnyy_skandal_/]В Заречном разразился дачный скандал [/url]

Не за горами открытие дачного сезона. Но если большинство зареченских садоводов сейчас готовят рассаду и различный сельхозинвентарь, владельцы «шести соток» в СНТ «Труд» вынуждены участвовать в разборках, к которым привела неразбериха, связанная с выборами нового правления данного садоводческого товарищества.
 
Не проверив факты, автор вводит в заблуждение читателей, делая акцент на неразберихе. Никакой неразберихи нет. Работает правление, зарегистрированное в Едином государственном реестре юридических лиц. Полномочия председателя И.А. Михеевой с 6 марта 2017 года.<br />С 12 марта идёт сбор членских взносов, которые принимаются по льготному тарифу до 15 апреля во вторник и четверг с 16 до 19 часов, в воскресенье с 10 до 12 часов на территории бара « У Сони» по адресу улица Зелёная 6. Правлением СНТ «Труд» проводится работа, необходимая для подготовки инфраструктуры к дачному сезону. 26 марта комиссия из членов правления, ревизионной комиссии и активных садоводов приняла работы по договору о замене кабеля и переподключении насоса №1, установке железобетонной опоры линии электропередач. Идёт работа по подготовке подачи электроэнергии на территорию товарищества. Членские взносы необходимы для проведения работ, связанных с подготовкой системы полива (7 насосных станций и водоводов).<br />Информация, изложенная в статье, ничего общего с настоящим состоянием дел в СНТ «Труд», не имеет, а только ведёт к срыву начала дачного сезона.<br />Автор статьи Антон Хейкинен, несмотря на договорённость с председателем СНТ «Труд» И.А.Михеевой согласовать с ней напечатанный от её имени материал, этого не сделал, и в итоге информация, изложенная в газете «Наш город Заречный», не соответствует действительности.
 
Цитата
Толкачева Татьяна пишет:
Не проверив факты, автор вводит в заблуждение читателей, делая акцент на неразберихе. Никакой неразберихи нет. Работает правление, зарегистрированное в Едином государственном реестре юридических лиц. Полномочия председателя И.А. Михеевой с 6 марта 2017 года.<br />С 12 марта идёт сбор членских взносов, которые принимаются по льготному тарифу до 15 апреля во вторник и четверг с 16 до 19 часов, в воскресенье с 10 до 12 часов на территории бара « У Сони» по адресу улица Зелёная 6. Правлением СНТ «Труд» проводится работа, необходимая для подготовки инфраструктуры к дачному сезону. 26 марта комиссия из членов правления, ревизионной комиссии и активных садоводов приняла работы по договору о замене кабеля и переподключении насоса №1, установке железобетонной опоры линии электропередач. Идёт работа по подготовке подачи электроэнергии на территорию товарищества. Членские взносы необходимы для проведения работ, связанных с подготовкой системы полива (7 насосных станций и водоводов).<br />Информация, изложенная в статье, ничего общего с настоящим состоянием дел в СНТ «Труд», не имеет, а только ведёт к срыву начала дачного сезона.<br />Автор статьи Антон Хейкинен, несмотря на договорённость с председателем СНТ «Труд» И.А.Михеевой согласовать с ней напечатанный от её имени материал, этого не сделал, и в итоге информация, изложенная в газете «Наш город Заречный», не соответствует действительности.
Полностью не согласна с данным комментарием!

Отличная статья, достаточно мягко описывает все происходящее в СНТ "Труд".

212 членов СНТ "Труд", на общем собрании 5 февряля 2017 года выразились ясно и понятно, что не собираются принимать решение "Уполномоченными", срок действия их полномочий был окончен 02 февраля 2017г.
Бывший председатель Сотникова Е.В. путем самоуправства, тайно, собрала не легитимных "Уполномеченных", приняла решение и выдвинула Михееву И.А. председателем.
Михеевой Инне Александровне отказали в регистрации документов все нотариусы города Заречного, и тем не менее она нашла обходной путь и зарегистрировалась через нотариуса г. Пензы.
Многие члены СНТ "Труд" ,узнав об этом факте,обратились в МВД с жалобой о самоуправстве. Дело передано в прокуратуру и проверяется по сей день!
Люди забили тревогу, собрали подписи, провели собрание с рекордным количеством пришедших членов СНТ за всю историю его существования!
342 члена СНТ выразили свое волеизъявление и проголосовали заочно за новое правление, а то, в свою очередь, выбрало Председателем Лешика Ярослава Михайловича!

За это время бывшее руководство в лице Сотниковой Е.В. и незаконно выбранная Михеева И.А. уже вовсю расходуют деньги садоводов на установку столба (58тыс.р.), вместо оговоренных и заложенных в смету расходов 40 тыч.р. на собрании. А если, разобраться, многие подрядчики выполняют данную работу за 8000 тысяч. рублей.
Куда, куда......утекают деньги честных граждан? Когда уже закончится правление Сотниковой Е.В., как в ее лице и так и подставных лиц?
Инициативная группа будет бороться с этим беспределом до последнего!
 
Полностью не согласен с комментарием Татьяны Толкачевой, высказанной в адрес автора материала про ситуацию, которая сложилась в СНТ "Труд". Статья написана очень корректно и реально отражает проблему со сложившемся в "Труде" двоевластием. От этого страдают сами садоводы, по уши "наевшиеся" от тоталитарного руководства обществом со стороны его бывшего председателя Сотниковой. Михеева, занявшая ее место, является марионеткой Сотниковой и готова претворять в жизнь все ее указания. Мы выразили в заочном голосовании недоверие клике Сотниковой-Михеевой и требуем ее ухода с должности.
 
[COLOR=#222222]Татьяна Валерьевна! Прежде, чем выступать с данными заявлениями, во-первых, заплатите вступительный взнос в СНТ "Труд", который вы не платите второй год, а, во-вторых, перенесите забор, освободив незаконно захваченную вами общественную землю.[/COLOR]
[COLOR=#222222]Именно из-за такого захвата земли общего пользования превышена смета, пришлось изменять место установки опоры и удлинять траншею и кабель. Инициативная группа, разбирающаяся в том, где найти подрядчика за 8 тыс. вообще НИЧЕГО не сделала, чтобы дачный сезон спокойно начался как всегда в мае. [/COLOR]
 
Ура !!!! Мы победили сотникову и михееву Председатель СНТ ТРУД Лешик Ярослав Михайлович
 
<blockquote class="bx-quote" id="mess22538">Гость пишет: <br />[COLOR=#222222]Татьяна Валерьевна! Прежде, чем выступать с данными заявлениями, во-первых, заплатите вступительный взнос в СНТ "Труд", который вы не платите второй год, а, во-вторых, перенесите забор, освободив незаконно захваченную вами общественную землю.[/COLOR] [COLOR=#222222]Именно из-за такого захвата земли общего пользования превышена смета, пришлось изменять место установки опоры и удлинять траншею и кабель. Инициативная группа, разбирающаяся в том, где найти подрядчика за 8 тыс. вообще НИЧЕГО не сделала, чтобы дачный сезон спокойно начался как всегда в мае. [/COLOR<span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(34, 34, 34); font-family: Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 15px;">]</span></blockquote>Елена Владимировна, если обвиняете людей в чем то, не постыдитесь назваться и сказать всё это в лицо при народе!<div>внесу ясность в ваш комментарий:</div><div>1. По поводу взносов: Чеки за прошлые годы у меня на руках, а за этот год я буду оплачивать взносы только настоящему председателя, а не вашему подставному лицу.</div><div>2. По поводу забора: Моя площадь по свидетельству на собственность составляет 6,1 сотка. После незаконного подписания Вами межевания моему соседу Лисовскому Сергею, без моего согласия, обходными путями, площадь моего участка составила менее 5 соток. Хотя Лисовский получал землю при покупке чуть более 5 соток, а замежевал 7,8. Плюс он обязан был оставить место для тропки между участками, но он и их себе приписал, а вы, как "добросовестный" председатель все ему подписали без моего ведома!</div><div>А, еще.....вы еще и столб мне на участке поставили, сломав мне старый забор и вырвав мой крыжовник, опять же без моего ведома!</div><div>И это вы называете захватом земель?????</div><div>А не вы ли на данный момент, тайком, за спиной или даже с помощью Михеевой межуете землю моим соседям, примкнувшим к вашей стае???</div><div>Не вы ли разрешили перекрыть бывшему члену правления Лисовскому проход к общему пруду трубами??? Пусть все придут и посмотрят!</div><div>Научитесь отвечать за свои поступки, а не переводить стрелки на людей,которые из-за Вашего беспредела стараются отгородиться высокими заборами.</div><br />
 
<span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Елена Владимировна, если обвиняете людей в чем то, не постыдитесь назваться и сказать всё это в лицо при народе!</span><div><span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);">внесу ясность в ваш комментарий:</span></div><div><span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);">1. По поводу взносов: Чеки за прошлые годы у меня на руках, а за этот год я буду оплачивать взносы только настоящему председателя, а не вашему подставному лицу.</span></div><div><span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);">2. По поводу забора: Моя площадь по свидетельству на собственность составляет 6,1 сотка. После незаконного подписания Вами межевания моему соседу Лисовскому Сергею, без моего согласия, обходными путями, площадь моего участка составила менее 5 соток. Хотя Лисовский получал землю при покупке чуть более 5 соток, а замежевал 7,8. Плюс он обязан был оставить место для тропки между участками, но он и их себе приписал, а вы, как "добросовестный" председатель все ему подписали без моего ведома!</span></div><div><span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);">А, еще.....вы еще и столб мне на участке поставили, сломав мне старый забор и вырвав мой крыжовник, опять же без моего ведома!</span></div><div><span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);">И это вы называете захватом земель?????</span></div><div><span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);">А не вы ли на данный момент, тайком, за спиной или даже с помощью Михеевой межуете землю моим соседям, примкнувшим к вашей стае???</span></div><div><span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Не вы ли разрешили перекрыть бывшему члену правления Лисовскому проход к общему пруду трубами??? Пусть все придут и посмотрят!</span></div><div><span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Научитесь отвечать за свои поступки, а не переводить стрелки на людей,которые из-за Вашего беспредела стараются отгородиться высокими заборами.</span></div><br />
 
<blockquote class="bx-quote" id="mess22541">Гость пишет: <br />Ура !!!! Мы победили сотникову и михееву Председатель СНТ ТРУД Лешик Ярослав Михайлович</blockquote>Не торопитесь на вас подали в суд. Суд будет решать кто победил.
 
Вы ошиблись, Татьяна Валерьевна! Сотникова на сайт не заходит, это не она писала. О вас и ваших махинациях знают рядовые садоводы. <div>К сведению тех, кто не в курсе: Лешик имеет участок в "Труде" всего 2-3 года, но только на последнем правлении в начале февраля официально стал членом СНТ. До последнего времени работал в Москве. Какой из него председатель? Что он знает о наших садово-огородных заботах. </div><div>Садоводы, поймите, что правоохранительные органы будут разбираться не 1-2 месяца. Вы думаете о том, что кто-то за вас оплатит подачу электричества, работу по подготовке труб, насосов? </div><div>Вопрос о том, кто в правлении - второстепенен, главное - кто конкретно помогает нам без катаклизмов не только начать, но и благополучно завершить дачный сезон с богатым, урожаем.</div><br />
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить