Предприниматели области примут участие в деловом форуме и открытии международной выставки.
Делегация Пензенской области находится в Турции с бизнес -миссией. Об этом сообщили в Правительстве региона.

Руководит региональной делегацией председатель Правительства области Николай Симонов.

В состав делегации области вошли зампред правительства Андрей Лузгин, генеральный директор АО «Корпорация развития Пензенской области» Дмитрий Полукаров, представители компаний «Агро Эко», «Тройка», «Парафарм», а также индивидуальные предприниматели.

В первый день визита Николай Симонов и Андрей Лузгин встретились с вице-мэром Стамбула Ахметом Селаметом и торговым представителем России в Турции Айдаром Гашигуллиным, - уточнили в Правительстве региона.

Отметим, что в рамках рабочей встречи обсуждались вопросы развития внешней торговли и перспективные направления взаимодействия.

- Укрепление сотрудничества с турецкими партнёрами как во внешнеэкономической, так и в инвестиционной сферах положительно скажется на развитии наших экономик, - отметил Николай Симонов.

Кроме того, в ходе визита пензенцы примут участие в турецком деловом форуме и в официальном открытии Международной выставки продуктов питания и напитков «FOOD ISTANBUL 2018». Также планируется провести двусторонние и многосторонние встречи с потенциальными турецкими партнерами.

Бизнес-миссия пензенцев продлится до 6 сентября.
Защита от автоматических сообщений