Отдаленные села часто страдают от отсутствия электричества. Чтобы обеспечить постоянную подачу электроэнергии, в качестве дополнительного источника используют дизельные электростанции. Выбрать и купить дизельные генераторы в Алматы можно в интернет-магазине «ВИЛЬСОН КАЗАХСТАН».

Что такое дизельный генератор и его особенности

Дизельный генератор – это устройство, состоящее из основного генератора и двигателя, вращающего генератор. Принцип работы устройства заключается в преобразовании электроэнергии через генератор электричества в ЭДС.

К основным компонентам конструкции относят:

  • Асинхронный или синхронный генератор переменного тока.
  • Основной дизельный двигатель.
  • Систему автоматического управления.
  • Корпус, куда крепятся основные элементы.

Современный рынок предлагает огромный выбор различных дизельных электростанций. Чтобы выбрать правильную модель устройства, необходимо сначала определиться с основными его задачами. К примеру, для обеспечения отдаленного поселка постоянной электроэнергией, необходимо выбирать устройства высокой мощности.

Мощность – это важная характеристика дизельной электростанции, от которой зависит качество работы оборудования. Эту характеристику нужно выбирать, исходя из предполагаемых нагрузок.

Для расчета мощности, нужно учитывать активные нагрузки. Обычно к ним относят все устройства, которые преобразуют энергию в тепло (обогреватели, утюги и пр.). Для того чтобы выбрать подходящую мощность дизельного генератора, необходимо просуммировать нагрузку всех приборов и добавить к общему значению 10-20%.

Также особое внимание нужно уделить высоким пусковым токам. В момент включения, любой электродвигатель потребляет энергии в несколько раз больше, чем в штатном режиме. Стартовая перезагрузка обычно кратковременная, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы устройство смогло ее выдержать, при этом не перезагружаясь.

Компания «ВИЛЬСОН КАЗАХСТАН» предлагает дизельные электростанции от мирового производителя с хорошей репутацией FG Wilson.

Защита от автоматических сообщений