Каждый опытный водитель знает, что менять шины для автомобиля необходимо два раза в год. Для зимнего сезона – одни, а для летнего – другие шины. Как правило, на этом знания о резине у многих автолюбителе и заканчиваются. Некоторым ещё известно, что существуют всесезонные шины, позволяющие эксплуатировать авто круглый год. Каждому водителю необходимо понимать, что к смене покрышек следует подходить очень серьёзно. Ведь от их типа зависит не только шум в салоне, но и качество сцепления с поверхностью.

«Покрышка.ру» располагает огромным ассортиментом шин для лета и зимы. Также на сайте представлена всесезонная резина. Каждый автомобилист обязательно подберёт здесь шины для своего автомобиля и сможет сэкономить, так как предлагаемая продукция отличается умеренной стоимостью.

Отличительные особенности летних и зимних шин

Существует распространённый стереотип, который базируется на том, что эти покрышки отличаются только рисунком протектора. Только это не совсем так. Резина очень быстро меняет свойства при температурных скачках. Если летнюю покрышку оставить на морозе, очень скоро она утратит свою эластичность и мягкость, и попросту затвердеет. Производители предусмотрели это, поэтому составы шин для разных сезонов имеют существенные отличия.

Летние покрышки рекомендуется использовать при высоких температурах. Так как при показателях ниже +7 шина просто затвердеет, что отразится на сцеплении с асфальтом и повысит вероятность разрыва при проколе.

Зимние же покрышки лучше использовать до +7 С. Потому что при росте показателей ртутного столбика они попросту утрачивают свои свойства, начинается их быстрый износ, а транспортное средство теряет устойчивость.

Шины всесезонного типа отлично показывают себя при температуре ближе к нулю градусов. Как правило, такие покрышки рекомендуется ставить весной или осенью. Только не стоит забывать о том, что полноценной заменой летним и зимним шинам они всё равно не обеспечат.

Чтобы правильно подобрать шины для своего автомобиля, стоит воспользоваться профессиональной помощью. Специалисты сервиса pokrishka.ru помогут выбрать резину, подходящую конкретно для рассматриваемой марки авто и учитывая пожелания покупателя.

Защита от автоматических сообщений