Начинающие предприниматели часто сталкиваются с бумажной волокитой и не знают, что и где оформлять. Данная сфера постоянно требует от бизнесменов все новых разрешений для ведения своей деятельности. Одним из таких разрешений является сертификат РПО. Оформить Сертификат РПО на странице https://optimatest.ru/sertifikat-rpo/.

Особенности сертификата

Мнения многих разделилось, ведь некоторые считают сертификаты РПО аферой, а другие не понимают, что с ним делать. Если разбираться более подробно с этим документом, то необходимо изучить государственные тендеры. Ни для кого не секрет, что к участникам государственных тендеров постоянно повышают требования. Чтобы упросить весь процесс требований, был создан сертификат РПО, который комплексно подтверждает деятельность организации.

Сертификат регистра проверенных организаций должен давать ответы на все вопросы, которые появляются у заказчиков. РПО отвечает на следующие вопросы:

       
  1. Вся ли налоговая отчетность сдана?
  2.    
  3. Есть ли какие-нибудь налоговые дыры?
  4.    
  5. Связана ли компания с аферами?
  6.    
  7. Не было ли признаков банкротства?
  8.    
  9. Действителен ли юридический адрес?

Многие государственные заказчики сейчас добавляют этот документ в список обязательных условий для участия в тендере. Часто такие документы требуют муниципальные заведения, такие как садики, школы и другие.

Несмотря на наличие этого документа, участнику не гарантируется победа в тендере. Но если в тендерах используют оценку балов, то наличие РПО добавит немного балов к общему счету. Кроме того, в редких случаях наличие сертификата позволяет получить заказ без тендерных процедур.

Кроме РПО, существуют и другие виды сертификатов. Но, к сожалению, ни один из этих документов не дает такие преимущества, так РПО. Такая система оценивания существует только в России, поэтому все правила разработки полностью соответствовали законодательству страны.

Получить сертификат и консультацию по нему можно на представленном ресурсе. Опытные специалисты более подробно расскажут о всех особенностях РПО и его возможностях.

Защита от автоматических сообщений