Как пополнить карту Тинькофф через банкомат, телефон, какие есть ещё способы пополнения - читайте в нашем материале.

Банковская карта стала самым популярным расчетным средством в нынешнее время. Гораздо проще носить легкую пластиковую карту, чем горы монет и пачки банкнот. Гораздо удобнее и совершать различные транзакции, осуществлять виртуальные переводы на другие счета. Однако, спрос порождает предложение, каждый банк имеет собственную карту, в том числе и Тинькофф. Стоит рассмотреть основные способы пополнения карты.

Как пополнить карту Тинькофф через банкомат

Чтобы пополнить свой счет таким образом, необходимо прийти в ближайшее отделение банка или найти банкомат. Обычно список банкоматов опубликован в Интернете, располагают их чаще всего в торговых центрах или больших магазинах.

Процедура предельно проста, как и в работе со всеми банкоматами мира. В устройство вставляется карточка, вводится пароль, выбираем функцию "внести наличные". В приемник вставляем необходимое количество средств банкнотами и завершаем операцию. Время поступления средств - моментально. Если есть сомнения и опасения, что будет совершена какая-то ошибка, стоит прийти именно в отделение банка и попросить сотрудников помочь.

Не обязательно искать банкомат именно банка Тинькофф - подобные процедуры можно выполнять и в партнерских банкоматах. Размер комиссии устанавливается индивидуально каждым банком. Также есть возможность пополнить карту в некоторых салонах связи, которые сотрудничают с банком, например "Связной", "Евросеть" и "МТС". Тинькофф активно ведет сотрудничество с различными финансовыми компаниями, что делает возможным пополнение кредитки с помощью многих платежных систем.

Как пополнить карту Тинькофф через телефон

Чтобы пополнить карту Тинькофф через телефон, вовсе не обязательно искать банкоматы и бегать по отделениям. Если есть доступ к телефону на платформе Android или IOS, то пополнение средств становится предельно простым. Для этого необходимо скачать официальное приложение Тинькофф и зарегистрироваться там, указав номер карты и пройдя авторизацию. В дальнейшем вы можете пополнять карту любыми из предложенных в приложении способов. Чаще всего прибегают к переводу денег с одной карты на другую, что занимает от силы 2 минуты.

Есть возможность выполнить переводы с различных интернет-кошельков, которые имеются у пользователя, например, Qiwi, вебмани. Обычно на официальном сайте каждого кошелька есть подробная инструкция по переводам на другие счета.

Рекомендуется также обратить внимание и на официальный сайт Тинькофф. Там предоставлена подробная информация о способах пополнения, имеется карта ближайших банкоматов, есть инструкции в формате вопрос - ответ, указаны контактные номера для консультаций.

Защита от автоматических сообщений