Мужчин будут судить за разбой и убийство престарелой жительницы области.
Во время застолья мужчины 1978 и 1982 годов рождения зная, что у местной жительницы дома есть деньги, решили на нее напасть.  

Они вооружились ножами и пришли к престарелой женщине домой. Хозяйка попыталась выйти на улицу, но гости несколько раз ударили ее ножом.

- После этого подельники обыскали дом, забрали 30 тыс рублей и скрылись, поделив деньги поровну. Ножи они выбросили в кусты. 83-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия от множественных колото-резаных ранений, осложнившихся массивной кровопотерей. Тело пенсионерки обнаружили в этот же день местные жительницы, которые немного позже зашли к пожилой женщине в гости, - уточнили в Следкоме региона.

Личность мужчин, причастных к совершению преступления, установили в течение нескольких суток. Орудия преступления следователи нашли и изъяли.

Оба жителя Бессоновки после задержания по решению суда заключены под стражу. Ранее злоумышленники уже привлекались к уголовной ответственности: 41-летний мужчина – за неуплату средств на содержание детей, хулиганство и умышленное причинение легкого вреда здоровью, 37-летний  – за неуплату средств на содержание детей и нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Дело направят в суд для рассмотрения по существу.
Защита от автоматических сообщений