Житель Лопатинского района осужден за половое сношение с подростком и ряд других преступлений.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, 24-летний житель Лопатинского района выпивал вместе с приятелем. После чего позвонил своему знакомому и попросил отвезти их домой. Но когда водитель приехал, молодые люди уговорили его доставить их в Пензу.

По дороге между молодым человеком и водителем возник конфликт по поводу денежного долга последнего. Мужчина перевел по телефону деньги злоумышленнику. После этого потерпевший отказался везти молодых людей в Пензу, ссылаясь на то, что забыл дома документы. Молодой человек попросил водителя остановить автомашину, чтобы выяснить отношения.

- Остановившись и выйдя из автомобиля, злоумышленник стал избивать потерпевшего, затем взял в бардачке автомашины нож и четыре раз ударил в шею. После того, как водитель перестал подавать признаки жизни, осужденный сел за руль автомобиля потерпевшего и вместе с приятелем направился в Пензу. На следующий день они уехали в Саратовскую область, - пояснили в ведомстве.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что молодой человек совершил еще ряд преступлений: он вступил в половую связь с девушкой, не достигшей 16-летнего возраста, в результате чего заразил её ВИЧ-инфекцией.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 
Защита от автоматических сообщений