За рулем авто находился 21-летний мужчина.
В Пензенской области произошла авария с участием поезда. Об этом сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Вчера, 24 ноября, в 20:31 на нерегулируемом железнодорожном переезде 131 км на перегоне Пенза 1- Бессоновка произошло ДТП. Грузовой поезд столкнулся с выехавшим на рельсы легковым автомобилем “Datsun”. За рулем иномарки находился 21-летний молодой человек.

- В результате ДТП пострадавших нет, схода подвижного состава нет, устройства инфраструктуры не повреждены, движение на перегоне не прекращалось, - пояснили в ведомстве.

Представители Куйбышевской железной дороге просят водителей соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными при пересечении железнодорожных переездов.

КСТАТИ

Сегодня на территории области действуют 76 переездов через железную дорогу. На 19 из них дежурит работник, на 13 есть специальные ограждения, на 9 установлена система фото и видеосъемки.

За последние пять лет на Куйбышевской железной дороге зафиксировано 17 ЧП на жд переездах. Из них 7 произошли в Пензенской области. Причем 3 зафиксированы на железнодорожном переезде 119 км станции Грабово, который ведет к предприятию ГРАЗ.

Меры безопасности на жд переездах Пензенской области обсудили на совещании, которое произошло в Правительстве региона 15 ноября.
Защита от автоматических сообщений