В Бековском районе местный житель обвиняется в убийстве женщины.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, обвиняемый вместе с двумя знакомыми пришел в гости к односельчанину. В это время у него в гостях была женщина, которая чем-то не понравилась одному из гостей, и он потребовал, чтобы та ушла. Женщина отказалась, тогда злоумышленник несколько раз ударил ее.

Через некоторое время обвиняемый отправился еще к одному односельчанину, проживающему с сожительницей и племянницей, которая оказалась той самой ранее избитой потерпевшей. Подходя к дому, он увидел, что сожительница дяди обухом топора избивает родственницу своего сожителя. Мужчина отобрал у нее топор, они зашли в дом и стали выпивать.

В этот момент в дом вошла потерпевшая. Вся компания начала ее выгонять. Поскольку та не уходила, мужчина ударил ее лопатой по голове. Находясь на улице, недалеко от дома, разозлившись, что женщина не уходит, обвиняемый, взяв сорванную ветку с дерева, подошел к потерпевшей и начал ее душить. После того как он ее отпустил, женщина упала, и обвиняемый еще раз сдавил ее шею прутом и ушел. Утром хозяйка дома вышла во двор и поняла, что потерпевшая скончалась.

- Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть женщины наступила от механической асфиксии. В ходе осмотра места происшествия следователем изъяты топор, лопата, ветка, с помощью которых потерпевшей были нанесены телесные повреждения. В настоящее время устанавливается тяжесть вреда здоровью, причинённого в результате нанесения родственницей ударов обухом топора по телу потерпевшей, с целью дальнейшего решения вопроса о привлечении её к уголовной ответственности. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве, - добавили в ведомстве. 
Защита от автоматических сообщений