Бывший сотрудник исправительного учреждения признан виновным в получении взятки.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, 20-летний парень рождения был стажёром по должности младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №7. Он предложил одному из осужденных телефон. Тот согласился, но предложил сотруднику исправительного учреждения за это взятку - мобильный телефон стоимостью чуть более 1,3 тысячи рублей. Сотрудник был не против.  

- Виновный получил от неустановленного следствием лица около одного из торговых центров Пензы два мобильных телефона. Один предназначался ему в качестве взятки, второй – для передачи осужденному. Через некоторое время сотрудник колонии снова предложил осужденному передать ему еще один мобильный телефон за взятку в размере 5 тысяч рублей. Через несколько дней он получил от осужденного часть взятки – 1 тысячу рублей путем пополнения баланса, - пояснили в ведомстве.

Оба мобильных телефона, переданных должностным лицом осужденному, изъяты в ходе осмотра места происшествия сотрудниками правоохранительных органов. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. 
Защита от автоматических сообщений