В дежурную часть ОВД по г. Заречный обратилась 44-летняя жительница закрытого города, которая сообщила о краже у неё смартфона и 18 тысяч рублей, когда она гостила в квартире у случайного знакомого.

- Установлено, что потерпевшая познакомилась на улице с 31-летним зареченцем, который пригласил женщину к себе в гости. Через некоторое время к ним присоединился и 41-летний друг хозяина квартиры, – рассказал корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО город Заречный Пензенской области Сергей Яшкин.

У женщины были с собой деньги. Для застолья гостья купила спиртные напитки, за распитием которых компания весело отдыхала. Наступила ночь, и все три собутыльника остались на ночлег.

Проснувшись рано утром, зареченка обнаружила, что из её сумочки исчезли смартфон стоимостью 8 тысяч 742 рубля и 18 тысяч рублей наличности. После этого горожанка обратилась в полицию.

Полицейские установили личности двух собутыльников. Хозяин квартиры пояснил, что взял у своей гостьи смартфон, а его друг присвоил денежную сумму. Теперь подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.
Защита от автоматических сообщений