В ОВД по г. Заречный с заявлением о мошенничестве обратился представитель одного из предприятий, которое осуществляет деятельность в закрытом городе.

- Установлено, что сотрудники отдела снабжения предприятия разместили в сети Интернет объявление о заказе услуг транспортной доставки ранее оплаченного груза – проводов общей массой 925 кг - из Перми в Заречный, – рассказал корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области Сергей Яшкин.

По указанному в объявлении номеру с сотрудниками связался неизвестный, оказавшийся мошенником. Он представился индивидуальным предпринимателем, который, якобы, занимается перевозками, пообещал организовать доставку груза.

- Злоумышленник нанял двух настоящих водителей, которых также ввёл в заблуждение относительно своих преступных намерений. Он заказал им доставку вышеуказанного груза сначала из Перми в Саранск, а затем из Саранска в Нижегородскую область, – пояснил Сергей Яшкин.

Из последнего пункта мошенник забрал доставленный груз на автомашине «Газель» без регистрационных знаков и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб, причиненный зареченскому предприятию, составил 1 миллион 652 тысячи 602 рубля.

По факту мошенничества сотрудники следственного отдела ОВД по г. Заречный возбудили уголовное дело. Ведется поиск лиц, причастных к совершению преступления.
Защита от автоматических сообщений