В Нижнем Ломове организована доследственная проверка по факту получения подростком травмы на производстве.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, 16-летний стажер работал на предприятии, занимающемся переработкой древесины, в том числе производством древесного наполнителя (гранул) для ухода за животными.

- В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что при осуществлении работ произошло возгорание фильтра оборудования и взвеси в воздухе, в результате чего на несовершеннолетнем загорелась одежда, которая тут же была потушена. Подросток получил ожог спины, по предварительным данным, квалифицирующийся как легкий вред здоровью. Пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение города Пензы, где ему оказана необходимая медицинская помощь. Угрозы его жизни и здоровью не имеется, - пояснили в ведомстве.

В настоящее время следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лица, ответственного за соблюдение требований охраны труда на производстве.

Для проведения осмотра оборудования предприятия и установления причины возгорания привлечены специалисты Ростехнадзора и Государственной инспекции труда в Пензенской области.

Кроме того, в рамках доследственной проверки будут исследованы обеспечение безопасности производства в данной организации, а также соблюдение требований законодательства в части привлечения несовершеннолетнего к выполнению данного вида работ. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.
Защита от автоматических сообщений