Двое пензенцев убили приятеля, вынесли труп на помойку и подожгли тело.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, 19 апреля поступило сообщение об обнаружении тела мужчины после ликвидации возгорания около мусорных контейнеров по улице Вадинской. По результатам осмотра места происшествия и проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть пострадавшего имеет криминальный характер.

По данным следствия, вечером 18 апреля двое мужчин пришли в гости к приятелю одного из них. После того, как женщина открыла им дверь, ее сожитель вышел из комнаты и начал высказывать претензии одному из обвиняемых по поводу того, что тот привел в квартиру постороннего человека. Мужчины в ответ избили потерпевшего и оттащили его в комнату, а сами поли на кухню.

- Хозяйка квартиры начала жаловаться на потерпевшего, рассказав, что тот нигде не работает и, в пьяном состоянии периодически избивает ее. Услышав это, мужчины решили проучить его и еще раз избили. Зайдя в очередной раз в комнату, где лежал мужчина, они поняли, что тот не подает признаков жизни. Решив избавиться от тела, они завернули его в ковер, вынесли к мусорным контейнерам, где облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли, - пояснили в ведомстве.

Мужчин задержали. Судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначены судебные медицинские, биологическая, психолого-психиатрические, пожаро-техническая экспертизы. 
Защита от автоматических сообщений