Пять проектов Пензенской области прошли в финал Национальной премии Russian Event Awards 2020.
Как сообщили в правительстве Пензенской области, всего в 2020 году на соискание IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards заявлено 390 проектов из 59 регионов России и 3 зарубежных проекта, реализованных в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах.

В финале конкурса в номинации «Лучшая интерактивная программа туристического события» от Пензенской области будет представлен уникальный проект Этно-Арт-Шоу Показ Высокой Мордовской Моды «ДаншиноFashion-2020». Мероприятие прошло в рамках III Всероссийского историко-культурного фестиваля «ДаншиноFest».

Красочный самобытный праздник «Масленица в Радищево» представлен в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма».

А Купринский литературный праздник - как лучшее туристическое событие в области культуры, проведенное в населенных пунктах до 100 000 населения. В год 150-летия со дня рождения А.И.Куприна организаторы праздника пригласили гостей в «старинный» Наровчат, ставший на один день уездным городом с самыми яркими его атрибутами.

Кроме того, в финал конкурса на звание лучшего туристического события в области культуры (в городах с населением свыше 100 000 населения) вошел III Международный театральный фестиваль «МаскерадЪ», который в прошлом году был посвящен творчеству выдающегося режиссера Всеволода Мейерхольда.

Также, масштабный мотофестиваль «Кузнецкий рубеж», организованный администрацией города Кузнецка, претендует на звание лучшего туристического события в области спорта.

Финале премии, который состоится 8-10 декабря в Екатеринбурге.
Защита от автоматических сообщений