Сегодня в Зеленом зале Пензенской картинной галереи прошла презентация проекта «Малый Эрмитаж в Пензе».
«Малый эрмитаж» - это проект, в рамках которого Фонд «Культурное достояние» дарит галереям разных городов музейные копии шедевров живописи. Таким образом, жителям маленьких городов не нужно ехать в мировые столицы, чтобы полюбоваться работами всемирно известных мастеров.

— Это полностью некоммерческий благотворительный проект. В картинной галерее имени К.А. Савицкого появились не постеры, не репринты, уж конечно, не подделки, а именно музейные копии полотен великих художников, созданные по всем юридическим нормам профессиональными живописцами, — сообщили на сайте музеев Пензенской области.

В выставку вошли копии всемирно известных картин, которые хранятся в галереях и частных коллекциях по всему миру. В экспозиции – копии работ европейских мастеров XIV-XIX веков. Среди них – картины в религиозном, бытовом, портретном, пейзажном жанрах.
Мне нравится0
искусствовед
<b>Музейные копии картин</b> - самые дорогие копии, поскольку они делаются в музее непосредственно с оригинала.Эти копии сделаны в Китае по цене 100-200 евро за штуку.<br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений