Всего по Пензе прививку получили почти 4 000 сотрудников 95 трудовых коллективов. Об этом сообщили в Минздраве Пензенской области.

Если на предприятии или в учреждении есть медицинский кабинет, то туда приезжает выездная бригада. Также возможен вариант вакцинации сотрудников на рабочем месте на передвижном медицинском комплексе.

- Для того, чтобы организовать вакцинацию своих сотрудников, с нами необходимо связаться, написать письмо или по телефону, и совместно определить дату и время вакцинации, - уточнила
замглавного врача "Городская поликлиника" Ирина Мартина.

В Минздраве региона уточнили, что в первую очередь вакцинация важна для тех, кто находится в постоянном контакте жителями. В их числе - работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, сферы предоставления услуг, сотрудники правоохранительных органов, банков, работники организаций социального обслуживания, государственные и муниципальные служащие.

В ведомстве добавили, что прививку можно получить, придя в поликлинику. К маломобильным пожилым пациентам выездные медицинские бригады прибывают на дом.
Защита от автоматических сообщений