Всего сегодня на территории региона пять подтвержденных случаев и трое - с подозрением на коронавирус.В Пензе еще у трех горожан первичный тест на коронавирус оказался положительным. Об этом 29 марта сообщила пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина.

Это – мужчины 22 и 82 лет, а также 62-летняя женщина.
 
- Все эти граждане - из контактной группы второй заболевшей. Анализы направлены в референс-центр. Все получают необходимую медицинскую помощь, - уточнила пресс-секретарь главы региона.

Напомним, что до сегодняшнего дня у пятерых жителей Пензенской области был подтвержден тест на коронавирус.

В настоящее время в регионе введен режим повышенной готовности. Губернатор призвал жителей региона оставаться следующую неделю дома.
Сегодня в Пензенской области приняты необходимые меры для сдерживания распространения коронавируса.

Всю следующую неделю в регионе не будут работать кафе, бары, рестораны (за исключением дистанционной торговли), торговые центры непродовольственной группы товаров (за исключением детских магазинов, товаров первой необходимости и аптек), кинотеатры и ночные клубы.

Приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и на аттракционах.
Защита от автоматических сообщений