Главный инфекционист Пензенской области проведет консультативный прием пациентов, страдающих хроническими вирусными гепатитами В и С.
За 6 месяцев 2018 года в клинико-диагностическом кабинете Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи впервые поставлено 428 диагноза хронического вирусного гепатита. Из них хронический вирусный гепатит В диагностирован у 57 человек, хронический вирусный гепатит С - у 371.

- В настоящее время в социальной структуре заболевших появились существенные изменения. Если раньше было принято связывать вирусные гепатиты с исключительно социально-неблагополучными людьми, то сейчас инфекция выявляется и у вполне социально-адаптированных и образованных пациентов, которые не имели вредных привычек и вели здоровый образ жизни и инфицировались случайно, - говорит главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Пензенской области Джамиля Курмаева.

Консультативный прием пациентов, страдающих хроническими вирусными гепатитами В и С, главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Пензенской области проведет в Пензенском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи 26 июля. Консультации пройдут с 13 до 15.00. Запись по телефону: 32-53-54.
Защита от автоматических сообщений