Главный нарколог Министерства здравоохранения Пензенской области Юрий Уткин проведет для пензенцев обучающий лекторий.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, ежегодно от алкоголя умирает почти 400 тысяч россиян, в большей степени мужчин. Злоупотребление алкоголем в нашей стране стало причиной значительного уменьшения продолжительности жизни, снижения рождаемости, ухудшения здоровья детей.

- В трудоспособном возрасте мужчины умирают в 2-3 раза чаще, чем женщины. Поэтому борьба с повышенным потреблением алкоголя является первостепенной задачей, стоящей не только перед медицинскими специалистами, но и перед обществом в целом. 11 сентября, во Всероссийский день трезвости, главный нарколог Министерства здравоохранения Пензенской области Юрий Уткин, проведет обучающий семинар для пензенцев, - добавили в ведомстве.

Онлайн-эфир пройдет в аккаунтах социальных сетей Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Начало в 11.00 часов.

Стать участниками образовательного лектория может стать любой желающий, не покидая рабочего места и не выходя из дома. Для этого достаточно в указанное время присоединиться к трансляции по ссылкам: ВКонтакте https://vk.com/club90802337, или в Одноклассниках https://ok.ru/group/58426251084011. Интересующие вопросы можно задать непосредственно в ходе прямого эфира (в комментариях) и сразу получить на них ответы специалиста.
Защита от автоматических сообщений