О первой в 2024 году поставке в регион оборудования для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями сообщил губернатор Олег Мельниченко.

Средства на приобретение реабилитационной аппаратуры для клинической больницы имени Захарьина в размере около 16 миллионов рублей получены из федерального бюджета.

- Всего в 2024 году по федеральному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» предусмотрено более 193 миллионов рублей на закупку 503 единиц оборудования для медицинских организаций области, - прокомментировал Олег Мельниченко.

Среди приобретенного для клинической больницы имени Захарьина оборудования - тренажер с биологически обратной связью для восстановления равновесия и новый аппарат для восстановления мышечной силы. Также больница получила массажные терапевтические столы и удобные прикроватные кресла.

- Пациенты, которые раньше были вынуждены ездить на подобную реабилитацию в крупные федеральные центры, теперь могут бесплатно проходить её в Пензе, - подчеркнул Олег Мельниченко.
Защита от автоматических сообщений